Русавтолак - Возвращение гонки DTM на трассу Red Bull Ring!
Новости о гонке DTM - возвращение на трассу Red Bull Ring

Новости о гонке DTM - возвращение на трассу Red Bull Ring

Уважаемые партнеры SONAX!

После двухлетнего перерыва DTM возвращается в Австрию, а вместе с ним и болельщики: впервые с начала пандемии COVID-19 зрителей снова пустят на трассу DTM.

Близость к болельщикам всегда была важной особенностью этой гоночной серии, которой так не хватало в последнее время.

Поэтому SONAX и команда ABT Sportsline с нетерпением ждут двух гонок в Red Bull:


Томас Бирмайер (руководитель команды Team ABT Sportsline):

“Мы уже многое испытали на ринге Red Bull. Я до сих пор помню последний круг в 2002 году, как будто это произошло вчера. Ред Булл обычно гарантирует зрелищные гонки. Также на трассе есть повороты, где вы часто видите аварии”.


Кельвин ван дер Линде (ABT Audi R8 LMS #3):

“Я очень рад приехать на Red Bull Ring в качестве лидера чемпионата. Конечно, мы хотим подтвердить 70-ю победу ABT Sportsline в DTM и снова добиться успеха.

Мы прошли испытания на Red Bull Ring и поэтому имеем хороший базис для гонки. Но мы также знаем, что трасса с ее длинными прямыми отрезками будет особенно трудной для нашей Audi.

Тем не менее, мы хотим драйва, хотим получить максимум от уик-энда и защитить наше лидерство в чемпионате”.


Майк Рокенфеллер (ABT Audi R8 LMS #9):

“Red Bull Ring, безусловно, одна из самых красивых трасс в календаре. У трассы отличное расположение и она современная. Я рад, что попаду туда. На Red Bull Ring очень красивые виды и приятно ездить. Плавно, в гору, под гору, но очень быстро. Мне любопытно увидеть, как будут проходить старты и перезапуски там, на холме. Я думаю, что будет много возможностей обогнать или быть обогнанным.

Будет  захватывающе. Мы также знаем, что погода в горах может меняться очень быстро. Я взволнован и с нетерпением жду этого. Я надеюсь набрать много очков и закрепиться в чемпионате”.

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку