Русавтолак - Меняем интерьер с красками Motip: 10 идей для обновления дома за выходные

Меняем интерьер с красками Motip: 10 идей для обновления дома за выходные


Слегка обновить интерьер, добавить ярких акцентов – и вот уже дом выглядит совершенно по-другому! Удивительно, но зачастую не нужно проводить капитальный ремонт, чтобы  существенно улучшить внешний вид вашего жилища. Достаточно немного изменить вид привычных вещей. Ну и, конечно же, понадобятся несколько баллонов качественной аэрозольной краски и чуть-чуть свободного времени. Как показывает практика, одних выходных может быть вполне достаточно, чтобы ваш дом, а также сад буквально заиграли новыми красками. Ну что, попробуем? 

Когда очень хочется что-то изменить в привычном интерьере и обновить уже состарившиеся вещи, но глобальный ремонт не значится в вашем финансовом плане, не стоит отчаиваться. Все можно сделать за умеренные средства и довольно быстрое время. А, чуть не забыли – еще очень пригодится фантазия, с ее помощью дело пойдет быстрее и веселее. Если же с последним не очень – тогда читайте наш материал и берите уже готовые идеи на вооружение. Мы постарались подобрать такие решения, которые можно реализовать за пару свободных дней. К примеру, за уже ближайшие выходные или праздники.

Для наших идей оптимальное решение – это аэрозольные краски. С ними легко справится даже тот, кто имеет совсем небольшой опыт малярных работ. Красить аэрозолями довольно просто, достаточно знать несколько простых принципов. Итак, какие существуют нюансы в деле оформления красками в баллончиках?


Красим правильно


  • Перед тем как приступать к покраске, нужно хорошенько подготовить поверхность, которую вы решили преобразить. Для этого надобится мелкозернистая абразивная бумага, с помощью которой нужно тщательно зачистить покрытие. Тем самым вы избавитесь от старых слоев лака и краски, грязи и пыли. После такой обработки поверхность обезжиривается любым спиртосодержащим средством или специальным обезжиривателем. 

  • Если вы красите дома, нужно обеспечить хорошую циркуляцию воздуха. На улице же работать с аэрозольными красками оптимально при температуре окружающего воздуха около 10–15 градусов Цельсия. При таких условиях можно добиться наилучшего результата. 

  • Чаще всего перед краской на поверхность наносится грунт, который выравнивает покрытие и обеспечивает адгезию с красящим составом. 

  • Перед тем как начать красить, тщательно встряхивайте баллон в течение 5 минут. Распылять красящий состав нужно тонким слоем с расстояния около 30 см. Не стоит наносить сразу плотный слой краски – могут появиться потеки или наслоения. Лучше сделать несколько, дождавшись высыхания каждого из них. 

  • После того как изделие окрашено, распылите поверх лак. Таким образом, результаты вашей работы сохранятся на долгие годы. 


Что покрасить, чтобы обновить дом?


Идея №1 


Что покрасить, чтобы обновить дом?


Старый или просто бледный и невыразительный комод можно сделать ярким и привлекающим внимание акцентом. Модная тенденция современных интерьеров – покраска несколькими тонами, плавно переходящими от совсем светлых оттенков к более насыщенным. Смотрится такой комод интересно и необычно!


Идея №2


Что покрасить, чтобы обновить дом?


У вас в гостиной привычно расположился стеллаж с металлическими каркасами? И конечно же, он темного оттенка? Добавьте помещению красок! Ваш стеллаж будет выглядеть более чем эффектно, если покрасить его в какой-нибудь яркий и выразительный оттенок – к примеру, в желтый. Для покраски отлично подойдет краска DUPLI-COLOR Aerosol Art. Широкая палитра оттенков RAL позволит вам подобрать именно тот цвет, которого просит душа этой весной!


Идея №3


Что покрасить, чтобы обновить дом?


Кардинально измените вид стульев в обеденной группе. Кстати, для таких целей также идеально подойдет краска DUPLI-COLOR Aerosol Art. Ее можно наносить на различные поверхности – металл, дерево, пластик, бумагу, стекло и даже текстиль. Поэтому вы можете покрасить не только деревянное основание стульев, и текстильную обивку сидений!


Идея №4


Что покрасить, чтобы обновить дом?


Ваша кухня устарела, и очень хочется ее поменять, но пока нет финансовой возможности? Ловите идею для смелых! Покрасьте фасады на кухне в различные яркие оттенки, совершенно не сочетающиеся друг с другом. Такой цветной калейдоскоп будет смотреться ярко, свежо и очень оригинально.


Идея №5


Что покрасить, чтобы обновить дом?


Смесители в ванной выглядят старыми и затертыми? Как и кухню, не спешите их менять. Попробуйте покрасить, к примеру, в матовый черный цвет. Эффектно? Еще один вариант – выбрать подходящий оттенок металлик. Отлично подойдут эмали MOTIP DECO Металлик. Красный, зеленый или фиолетовый металлик – в палитре найдется все, чего только сможет пожелать ваша фантазия. 


Идея №6


Что покрасить, чтобы обновить дом?


Вообще, яркий акцент выглядит уместно в любом интерьере. Это может быть, к примеру, скамейка в прихожей, покрашенная в сочный насыщенный цвет. Мыслите креативно и нестандартно – в этом случае ваш дом будет действительно стильным и неповторимым! 


Идея №7


Что покрасить, чтобы обновить дом?


Измените ваши шторы до неузнаваемости техникой омбре. Таким образом, вы совершенно преобразите интерьер, добавив в него легкости и изящества. Помните о том, что не каждую краску можно наносить на текстиль? Выбирайте тот состав, которым можно окрашивать ткань, и начинайте творить. 


Идея №8


Что покрасить, чтобы обновить дом?


Добавьте в интерьер оригинальных аксессуаров. Такие вазочки можно изготовить самостоятельно из стеклянных бутылок, имея под рукой аэрозольные краски и малярный скотч. Украсить ими можно кухню, гостиную или веранду. Летом такие вазы отлично подойдут для свежесрезанных цветов.


Идея №9


Что покрасить, чтобы обновить дом?


Сделайте абажур из ниток или проволоки и покрасьте его аэрозольной краской. Такой арт-объект украсит любое помещение вашего дома и будет смотреться очень оригинально. Вы можете придать ему любой оттенок – от белого или золотистого до темного. Все на ваш вкус!


Идея №10


Что покрасить, чтобы обновить дом?


Старые шары для боулинга пригодятся в саду. Покрасьте их в серебристый металлический оттенок и расположите вблизи дорожек. Выглядит такая группа чрезвычайно эффектно!


С аэрозольными красками можно дать волю своей фантазии. Ну а дом в таком случае преображается очень быстро. Достаточно одних выходных, чтобы изменить жилище до неузнаваемости! 


Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку