Русавтолак - Цветы и вазы – создаем летний декор с красками Motip

Цветы и вазы – создаем летний декор с красками Motip


Несмотря на капризы погоды, летом всегда есть то, что неизменно создает настроение. Мы говорим о ярких цветах и травах, способных украсить любую комнату в доме и наполнить ее чарующим ароматом летней свежести. Не упускайте такую возможность – составляйте букеты и цветочные композиции и украшайте ими свое жилище! А помогут вам в этом краски Motip. С их помощью можно создать множество оригинальных ваз, которые послужат базой для цветочного декора вашего дома. Наслаждайтесь летом и его красками!


vazy-iz-banok.jpg

Создать вазы для летних цветов и трав вполне можно своими силами, даже если вы и не являетесь профессиональным маляром или декоратором. Правда, для этой цели вам понадобятся аэрозольные краски. Работать с ними довольно просто, высыхает красящий состав быстро, при этом декорировать можно любой материал – от дерева до пластика или стекла. Но конечно, только в том случае, если вы выбрали краски и эмали высокого качества. Тогда ваша работа будет приносить лишь удовольствие, а результат порадует. К проверенным брендам, чья продукция характеризуется высочайшим качеством и гарантирует отличный результат, относятся краски голландского концерна Motip Dupli Group. С их помощью можно покрасить самые различные материалы, ну а широкая цветовая гамма позволит выбрать любой нужный вам оттенок и реализовать свои самые смелые идеи.

Итак, что же покрасить? Мы собрали 15 идей того, как можно создать вазы для цветов из самых разнообразных материалов и вещей. Выбирайте понравившийся вариант – и вперед! Несколько баллонов аэрозольной краски, немного фантазии и желания творить – и результат вас обязательно порадует.


1. Вторая жизнь жестяных банок


1.jpg


Жестяные банки от популярных напитков вовсе не обязательно отправлять в мусорное ведро. Подарите им второй шанс! Окрашенные аэрозольной краской, они будут необычно выглядеть на столе в качестве вазочек для цветов. А если немного помять некоторые из них перед покраской, то композиция будет выглядеть еще оригинальнее.


2. Модная геометрия


2.jpg


Модную сегодня в дизайне «геометрию» можно применить, раскрашивая вазы для цветов. Распылите на изделие краску белого цвета и дождитесь ее высыхания. Затем при помощи бумаги или старой газеты и малярного скотча укройте часть вазы и нанесите на оставшуюся область другой оттенок аэрозольной краски, к примеру золотистый, как на фото. Ровные четкие линии и эффектное сочетание цветов сделают вашу композицию особенной!


3. Яркие цвета и тонкие линии


3.jpg


А можно не ограничиваться двумя оттенками и скомбинировать в своей композиции вазочек множество ярких цветов. Тонкие линии и оригинальный изгиб добавят в ваш замысел изящества. В таких вазах будут интересно смотреться самые разные цветы и травы.


4. Макароны для декора


4.jpg


Создать эффектный декор можно на любом сосуде – старой вазе, стеклянной бутылке, банке или любой другой емкости. Для этого понадобятся макароны различных форм, клеевой пистолет, чтобы приклеить их на поверхность, и аэрозольная краска, которую нужно нанести поверх на завершающем этапе. Креативные вазы для цветов готовы, осталось подобрать для них свежие растения.


5. Оригинальный рисунок


5.jpg


Вазы из стеклянных бутылок смотрятся очень красиво и необычно, поэтому не спешите выбрасывать пустую тару. Бутылки надо тщательно промыть и подготовить к покраске путем обезжиривания любым спиртосодержащим средством. На чистую и сухую поверхность распыляется аэрозольная краска с расстояния около 30 см. Кстати, не стоит наносить плотный слой, лучше сделать несколько тонких. Но обязательно дождитесь, пока каждый из них хорошо просохнет.


6. Канат для декора


6.jpg


В создании декора может помочь тонкий декоративный канат. Им обматывают стеклянную бутылку, поверхность которой предварительно была смазана клеем. После высыхания материала можно приступать к нанесению аэрозольной краски. К примеру, отлично подойдет для таких целей краска DUPLI-COLOR Aerosol Art. Ее можно распылять как на дерево и металл, так и на стекло или текстиль, а также на пластик. Поэтому такая краска – это незаменимый помощник начинающего декоратора!


7. Матовый графит


7.jpg


Для покраски стеклянных бутылок можно выбрать как краску с эффектом глянца, так и матовые оттенки. Приятный графитовый цвет сделает такие вазы эффектным элементом декора для вашего дома. Ну а несколько живых растений завершат оригинальную композицию.


8. Покраска переходом


8.jpg


Ветви цветущей гортензии можно поставить в вазы, раскрашенные в тон соцветий. Красиво смотрится декор в виде цветовых переходов – от насыщенных до светлых оттенков. Создать его очень просто при помощи аэрозольных красок. Только помните: перед нанесением следующего слоя нужно дождаться высыхания предыдущего, а также делать несколько тонких слоев, вместо одного плотного. Иначе некрасивых потеков краски не избежать.


9. Необычные сочетания


9.jpg


Попробуйте создать несколько вазочек, окрасив различные емкости – от бутылок до банок или пластика. Затем расставьте в каждую из них по одному цветку. Совмещая различные формы ваз, оттенки краски и виды растений можно добиться потрясающих эффектов в своей композиции. Она станет настоящим украшением гостиной или веранды вашего дома!


10. Эффектный металлик


10.png


Если при создании декора вам хочется попробовать в деле различные оттенки золота, серебра или металлика, то в этом вам помогут эмали Motip Deco «Металлик». Они подходят для окрашивания самых разных поверхностей – деревянных, металлических или стеклянных, а также каменных или пластиковых. Такая краска быстро высыхает и характеризуется устойчивостью к воздействию погодных явлений. А значит, вы можете украсить вазами с цветами беседку или террасу, не боясь того, что изделия пострадают под дождем или ярким летним солнцем.


11. Креативные решения


11.jpg


При помощи малярного скотча небольшого диаметра можно создать причудливые узоры на вазах. Для этого окрашиваем бутылку одним оттенком, дожидаемся, пока краска хорошо высохнет. Аккуратно клеим поверх скотч или обматываем эластичной лентой, создавая узор из линий. После этого распыляем еще один слой краски другого оттенка. Немного ждем, пока все высохнет, и очень осторожно отделяем полоски скотча или ленты. Наслаждаемся полученным результатом! Если же такой способ для вас слишком сложен – воспользуйтесь маркером, фломастером или даже мелком. Так тоже можно создать красивый узор на ваших новых вазочках!


12. Россыпь красок


12.jpg


Интересного эффекта можно добиться, распылив краску внутрь стеклянной банки. Окрашенные всеми цветами радуги, такие вазы будут выглядеть очень оригинально, если их выставить в ряд, а внутрь поставить яркие летние или осенние цветы. Смело экспериментируйте с цветом – и ваши гости по достоинству оценят вашу креативность!


13. Нежная пастель


13.jpg


Как вы уже могли догадаться, покрасить можно абсолютно любую емкость, пригодную для того, чтобы поставить в нее цветы. Даже старую вазу, которую вы собирались выбросить в мусорное ведро, но по каким-то причинам забыли это сделать. И очень хорошо, что забыли! Раскрасьте вазу аэрозольными красками и тем самым вдохните в нее новую жизнь!


14. Раскрашиваем пластик


14.jpg


Неплохая вазочка может получиться даже из пластиковой бутылки. Еще раз напомним о том, что перед покраской нужно удалить все этикетки и наклейки, затем тщательно обезжирить поверхность и высушить ее – и лишь после этого распылять краску. В таком случае вы получите отличную вазу для цветов, которая будет радовать глаз и станет настоящим украшением вашего дома.


15. Создаем вазы из природного материала


15.jpg


Аэрозольная краска способна превратить любой материал в произведение искусства, дело лишь в вашей фантазии и наличии пары часов свободного времени. А новая ваза вполне может стать лишь первым шагом на пути к преображению вашего дома с красками Motip!

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку