Русавтолак - Предновогодние чудеса: украшаем дом к праздникам с красками Motip!

Предновогодние чудеса: украшаем дом к праздникам с красками Motip!

украшаем дом к праздникам с красками Motip

Незадолго до новогодних и рождественских праздников наступает особенное время. Сверкающие разноцветными огнями витрины и фасады дарят волшебное предвкушение чуда и желание создать такую же праздничную атмосферу в своем доме. Нет ничего невозможного! Аэрозольные краски и подручные материалы, приправленные вашей фантазией, помогут создать яркие и оригинальные украшения, которые придадут вашему дому особый характер и наполнят его праздничным духом Рождества и Нового года!


Преображаем елочную гирлянду

Елочная гирлянда может украсить не только елку, но и окна, стены, а также предметы интерьера. Лучше всего использовать светодиодное украшение – такие лампочки практически не нагреваются и поэтому абсолютно безопасны. А вот с довольно некрасивым проводом гирлянды можно поработать и совершенно его преобразить при помощи аэрозольных красок. Вы можете выбрать белый, золотистый или серебристый оттенок в соответствии с вашим замыслом. Раскрашенная гирлянда обретет праздничный вид и отлично впишется в антураж.

Необходимые материалы:

гирлянда своими руками

Приступаем к работе:

- Первым делом надо отделить от выключенной гирлянды лампочки. Затем подготовить рабочее пространство, устлав старыми газетами или пленкой стол или участок пола. Для покрасочных работ надо выбрать хорошо проветриваемое помещение. Руки стоит защитить резиновыми перчатками.

- Теперь можно приступить к окрашиванию провода. Вначале наносится грунт и только потом – краска. Среди любителей хендмейда отлично себя зарекомендовали покрасочные материалы бренда MAXI Color. Вы сможете выбрать любой цвет из широкой палитры самых разнообразных оттенков. А благодаря аэрозольному баллону краску легко нанести даже в самые труднодоступные места. Кстати, распылять красящий состав на наш провод надо с расстояния не менее 15–20 см. Наносим грунт, ждем, пока высохнет, а затем распыляем несколько тонких слоев краски.

- Когда провод гирлянды окончательно высохнет, можно возвращать лампочки на места и оценивать результат. Обновленная гирлянда приобрела праздничный вид и готова стать ярким украшением вашего дома!


Создаем сказочный ночник

Думаете, банка не может быть ничем другим, кроме как емкостью для хранения? А вот и нет! Из этого обыденного стеклянного предмета можно легко создать оригинальный ночник. Он точно придется по вкусу детям, дожидающимся визита гостей с Севера, или же станет эффектным украшением гостиной, создав в ней атмосферу романтики и уюта. Вы можете смело экспериментировать и с помощью аэрозольной краски добиться эффекта падающего снега или загадочной туманной дымки, сквозь которые будет проглядывать яркий огонек свечи. Наполнить банку можно бусинами, ракушками или камнями, поместив свечу на самый верх декоративной композиции.

Необходимые материалы:

Сказочный ночник своими руками

Приступаем к работе:

- Для создания ночника удобно использовать пол-литровую стеклянную банку. Ее первым делом надо тщательно вымыть и обезжирить стеклянную поверхность любой спиртосодержащей жидкостью или ацетоном. Потом застелить рабочее место газетами или пленкой и приступить к покраске.

- Помним о том, что перед тем как красить, аэрозольный баллон надо тщательно встряхивать в течение минуты. Теперь пришло время распылять краску. Можно покрасить только верхнюю часть банку белым цветом, добившись эффекта падающего снега. Если нанести совсем тонкий слой краски на всю банку, то получится нежная дымка, через которую будет красиво проглядывать горящая свеча. Дождавшись высыхания краски, нужно закрепить результат прозрачным акриловым лаком. Тогда ночник можно будет смело брать руками, не боясь испортить его красоту.

- После того как банка покрашена, можно аккуратно уложить внутрь декоративное наполнение и поместить свечу. Эффектно будут смотреться несколько таких светильников с различным декором, а мерцающие в них огоньки наполнят ваш дом волшебным предвкушением праздничных чудес! 


Мастерим подвеску из шишек

Шишки и еловые лапки могут стать шикарным украшением для вашего дома! Из них делают композиции или же закрепляют на яркой нитке или атласной ленте и развешивают праздничные подвески по всему дому. Вы можете сделать шишки золотыми, серебряными, белыми или красными. Природный материал, благоухающий хвоей и раскрашенный в новогодне-рождественские оттенки, выглядит свежо, оригинально и неповторимо! Такими авторскими украшениями можно также декорировать елку и еще раз убедиться в том, как великолепно выглядят гирлянды, сделанные своими руками.

Необходимые материалы:

Елочкая гирлянда своими руками

Приступаем к работе:

- Собранные шишки очищаются от пыли и грязи, а затем (чтобы не раскрывались в тепле) помещаются на полминуты в раствор столярного клея. Иначе надо быть готовыми к тому, что шишки «распустятся» через некоторое время.   

- Рабочая зона устилается маскировочными материалами, на нее выкладываются шишки и аккуратно окрашиваются. Не стоит наносить один толстый слой краски, лучше сделать несколько тонких, дождавшись высыхания каждого из них в течение 15–20 минут. Завершающим штрихом станет покрытие шишек лаком – так слой краски на природном материале продержится дольше.

- При помощи декоративной нити шишки закрепляются на атласной ленте. Можно добавить к композиции небольшие еловые лапки, бантики и другие украшения. Оригинальная праздничная гирлянда готова украсить елку или интерьер вашего дома!


Декорируем елочные игрушки

Хотите назвать свою новогоднюю елку модной и дизайнерской? Нет ничего проще! Надо лишь отказаться от привычного стереотипа, когда зеленую красавицу украшают всем тем, что завалялось с прошлого года или массово закупается в ближайшем торговом центре. На самом деле создать уникальные, ни на что не похожие елочные украшения очень просто. Достаточно приобрести прозрачные елочные шары или же преобразить уже имеющиеся в пыльных закромах. Ну и, конечно же, понадобится аэрозольная краска и лак. Не помешают также малярный скотч, декоративные бусинки или конфетти.

Необходимые материалы:

елочные игрушки своими руками

Приступаем к работе:

- Поверхность елочных шаров первым делом надо обязательно очистить и обезжирить спиртосодержащим составом. Затем подготовить рабочую зону и приступить к раскрашиванию игрушек.

- При помощи малярного скотча на шарах создается любой геометрический рисунок или же полностью заклеивается нижняя часть шарика. После этого поверх распыляется аэрозольная краска. Лучше всего сделать несколько тонких слоев и обязательно дождаться, пока они хорошо высохнут. Только тогда можно аккуратно отклеить скотч и оценить полученный результат.

- Если вы работаете с прозрачными шарами, то, окрасив верхнюю часть шарика, в нижнюю можно засыпать бусинки или конфетти. Праздничное украшение готово! Если вы раскрашиваете старые шары, то на незакрашенные области можно нанести рисунки маркером или приклеить любые декоративные элементы. Для создания ярких елочных игрушек надо не жалеть фантазии, и тогда украшенную ими елку можно будет смело назвать неповторимой, модной и, конечно, дизайнерской!


Делаем рождественский венок

Рождественский венок – неотъемлемый атрибут Рождества и Нового года. Сделать это оригинальное украшение можно из чего угодно – хвои, бумаги, шариков, шишек и других материалов, которые попались вам под руку. А вот серебристые оттенки зимы и благородное сияние золота, сочные краски ягод и белоснежные крупинки снега на рождественском венке помогут создать аэрозольные краски. Перед тем как приступать к оформлению украшения и закреплению на нем веточек, шишек и других декоративных элементов, стоит продумать цветовую композицию вашего проекта: хотите вы оформить венок в серебристо-синих тонах или же придать украшению яркие краски, добавить красного или золотисто-желтого. Раскрасив все элементы в нужные оттенки, можно начинать собирать их в единую композицию, которая станет великолепным акцентом всего праздничного декора вашего дома!

Необходимые материалы:

новогодний венок из шишек своими руками

Приступаем к работе:

- Первым делом подготовьте рабочее место. При помощи аэрозольных красок различных оттенков раскрасьте декоративные элементы, из которых будете формировать венок. Это могут быть еловые веточки, шишки, шарики и листья.

- Если основой для вашего украшения будут служить ивовые ветви, скрепите их в форме круга при помощи проволоки, а затем распылите поверх аэрозольную краску. Лучше нанести несколько тонких слоев краски.

- После того как основа высохнет, надо начинать прикреплять к ней декоративные элементы. Завершить дизайн помогут бусинки, ленты, банты, мишура и елочные игрушки. Для создания такого украшения можно использовать все что угодно – результат вас обязательно порадует!

- Когда рождественский венок будет готов, распылите на него немного акрилового лака. Тогда ваше украшение будет радовать вас гораздо дольше. Только не переусердствуйте, иначе появятся потеки.

- На рождественском венке красиво смотрятся зеленые еловые ветви, слегка припорошенные белой или серебристой краской. Окрашенные в различные оттенки шишки и елочные шары также будут великолепно выглядеть на этом украшении. Экспериментируйте с оттенками, материалами и идеями. Праздничным венком можно украсить входную дверь, а также подарить родным или друзьям в качестве приятного новогоднего сюрприза!

Предновогодние чудеса творить очень легко. Потребуется немного свободного времени и пара баллонов аэрозольной краски. А там уж дело завершат ваша фантазия и подручные материалы. Экспериментируйте с красками Motip – и наслаждайтесь отличным результатом!


Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку