Русавтолак - Подарите ребенку радость! Детская площадка своими руками с MOTIP

Подарите ребенку радость! Детская площадка своими руками с MOTIP


В теплое время года мы стараемся больше времени проводить на свежем воздухе. Особенно это необходимо детям, поэтому в летний период родители при первой же возможности стараются перебраться поближе к природе – на дачу или в загородный дом. Там ребятишки часами могут играть во дворе и приглашать в гости своих сверстников. И все они будут в полном восторге, если у них появится яркая и красочная детская площадка, созданная заботливыми руками их родителей. Она станет предметом их гордости и любимым местом для игр, куда с удовольствием каждый день будут радостно сбегаться их друзья из соседних домов.

Тех, кто считает оборудование на даче детской площадки сложным и хлопотным мероприятием, спешим обрадовать: многие любимые ребятишками конструкции сделать совсем не сложно. Для их создания потребуются всего лишь подручные материалы и лакокрасочная продукция MOTIP, которая не только проста и удобна в использовании, но и абсолютно безопасна для всех членов вашей семьи, включая малышей. Она позволит обеспечить великолепный результат и превратить самую обычную детскую площадку в яркое и красочное королевство, наполненное радостным детским смехом! Дети будут с радостью проводить там все свободное время, играя в любимые игры, а вы при этом также сможете отдохнуть или заняться своими делами.


motip.jpg

Яркие аэрозольные краски концерна Motip Dupli Group необыкновенно просты в использовании. Они гарантированно обеспечивают великолепный результат, надолго сохраняют яркость цвета и при этом абсолютно безопасны для здоровья малышей. В широком спектре цветов аэрозолей DUPLI-COLOR Aerosol Art вы легко найдете не только популярные оттенки, но и достаточно редкие цвета, а в серии MOTIP DECO – краски с различными эффектами.


Выбираем правильное место

Во время летних игр на свежем воздухе дети должны чувствовать себя комфортно, поэтому детская площадка или хотя бы ее часть должна быть защищена от попадания прямых солнечных лучей. Этого можно достичь, разместив все ее элементы под сенью деревьев либо соорудив защитные конструкции – навесы или «зонтики» от солнца. Кстати, для этих целей может подойти и обычный пляжный зонт, который при необходимости можно перемещать в различные игровые зоны. Позаботьтесь также и о том, чтобы на детской площадке не гуляли сквозняки, ведь, набегавшись, дети легко могут простудиться на прохладном ветру.


pesochnitza.jpg

Детская площадка должна хорошо просматриваться с тех мест, где обычно находятся взрослые, чтобы они могли контролировать ситуацию и при необходимости прийти на помощь малышам. Кроме того, в непосредственной близости не должны находиться электроприборы, мангалы, сельскохозяйственное оборудование, средства бытовой химии колючая растительность или другие потенциально опасные для ребятишек предметы.


Крылатые качели

В умелых руках в качели могут превратиться практически любые предметы, пригодные для сидения, которые можно закрепить на горизонтальной опоре – от турника до прочной ветки дерева. При этом можно использовать многие подручные материалы, сведя затраты практически к нулю. Основой оригинальных качелей могут стать старые покрышки от автомобильных колес, сиденье от стула, давно пришедшего в негодность, или обычная деревянная перекладина. Добавляем веревки, завязанные надежными морскими узлами, или прочную цепь – и вот уже качели готовы!


kacheli-svoimi-rukami.jpg

Однако радость малышей будет еще больше, а ваши качели станут настоящим украшением дачи, если вы раскрасите их в яркие цвета аэрозольными красками всемирно известного концерна Motip Dupli Group, которые очень быстро сохнут и абсолютно безопасны для малышей!


Строим замки из песка! Как оборудовать детскую песочницу

Песочницу на даче также можно соорудить из многих подручных материалов, которые зачастую просто валяются без дела. Это могут быть пластиковые бутылки из-под газировки, остатки деревянных бревнышек или досок, старые покрышки и многие другие ненужные вещи. Песочница может иметь самые разные формы и размеры, зависящие лишь от фантазии ее создателя, свободного места и количества желающих поскорее приобщиться к лепке куличиков и возведению поражающих воображение песочных замков. А стать настоящим произведением искусства и украшением вашего приусадебного участка ей помогут аэрозольные краски Motip!


pesok.jpg

Распылите аэрозольную краску ярких цветов несколькими слоями, держа баллон на расстоянии 20–30 см от окрашиваемой поверхности. Можно также создать на поверхности яркие узоры или украсить ее изображениями сказочных персонажей и героями любимых мультфильмов!

Теперь осталось насыпать внутрь песок – и песочница готова!


Что нам стоит дом построить?

При наличии некоторых строительных навыков любящие родители могут построить на детской площадке настоящий сказочный домик, который приведет детей в полный восторг и соберет у вас всех соседских малышей.


domik.jpg

Своими руками из досок можно построить яркое сооружение с окнами, дверями и крышей, а может даже с террасой и крылечком с ажурными перилами. Это совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Просто необходимо проявить фантазию и запастись аэрозольными красками Motip!

Вдохновляйтесь нашими примерами и принимайтесь за работу, ведь лето летит так быстро!


Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку