Русавтолак - Как избавиться от запаха в доме? Берем в помощники HG!

Как избавиться от запаха в доме? Берем в помощники HG!


избавится от запаха в доме.jpg


Иногда еще даже не заходя в дом, гости получают полное представление о чистоплотности хозяев. Дело в том, что неприятный запах прямо с порога способен поразить ничуть не меньше нового ремонта. Привычный для хозяев, специфический аромат может вызывать и проблемы со здоровьем – головные боли, чувство усталости и даже аллергические реакции. Как же избавиться от нежеланного соседа и вернуть свежесть в свое жилище? Разбираемся в вопросе вместе со средствами голландского бренда HG!


Источники неприятных запахов в доме

Причин для распространения в доме неприятных запахов очень много. И часто найти источник таких ароматов бывает действительно непросто. Но все же нужно постараться и провести детальное расследование. Ведь тогда можно будет подобрать верное решение для каждой проблемы дома. Итак, с чего же начать?

- Проверьте вентиляционные выходы, стоки в ванной комнате и кухне, а также замените фильтр в кондиционере. Иногда именно эти отверстия становятся источниками малоприятных запахов в жилище.

- Проведите генеральную уборку в доме. Во-первых, это поможет отыскать источник запаха, а во-вторых – иногда таких действий бывает достаточно для того, чтобы вернуть свежесть в свое жилище.

- Понаблюдайте за домашним питомцем. Иногда источником запаха становится не сам лоток, а отдаленный угол в доме, который потихоньку использует в качестве туалета ваш мохнатый любимец.


генеральная уборка.jpg


- Очень часто виновником характерных ароматов становится ковер или диван, на котором играет малыш без памперса. Коварство подобных запахов в том, что они вполне привычны для хозяев, но совершенно невыносимы для гостей дома.

- Сигаретный дым, а также запахи костра и барбекю способны проникать в волокна ткани и надолго задерживаться на одежде. Не обработанные должным образом, такие вещи могут «ароматизировать» весь шкаф.

- Неприятный запах сырости и затхлости может возникать при распространении грибка в ванной комнате. Поселяясь на швах плитки, промерзающих углах, силиконовых уплотнителях, плесень выделяет многочисленные споры, которые разносятся по воздуху, а в доме появляется характерное амбре.


Нейтрализуем нежелательные ароматы

Традиционный способ борьбы с нежелательными ароматами – маскировка запаха при помощи более сильного, но приятного для нашего обоняния. Так действуют многие ароматизаторы. Такую же функцию выполняют и народные методы, к примеру – кипячение апельсиновых шкурок и гвоздики, сжигание лаврового листа и т.д. Пахнуть в доме будет гораздо лучше, но увы, продлится это недолго.

Еще один спорный метод – использование поглотителей запаха. С этой целью многие хозяева хранят силикагелевый кошачий наполнитель для улавливания неприятных запахов в холодильнике или применяют таблетки активированного угля. Однако такие способы позволяют бороться со следствием характерного амбре и никак не влияют на его причину.

Гораздо более эффективным способом борьбы с неприятным ароматом является использование специальных нейтрализаторов запахов. Как правило, в состав качественного аэрозоля входят натуральные компоненты, которые устраняют сам источник запаха, благодаря чему ткань или поверхность остаются свежими на долгое время. Какое же средство использовать для такой цели?

Отличным выбором станет нейтрализатор неприятных запахов HG.


нейтрализатор неприятных запахов HG.JPG


- Средство имеет уникальный состав, действующее вещество – натуральные энзимы и микроорганизмы.

- Действует эффективно, устраняя саму причину неприятного запаха и предотвращая его повторное появление.

- Нейтрализует даже очень сильные неприятные ароматы, такие как запахи мочи и других продуктов жизнедеятельности, а также никотина, гнилых овощей и фруктов.

- Средство безопасно для здоровья, поскольку имеет натуральный состав.

- Применять HG просто – достаточно распылить на покрытие, которое нужно избавить от запаха, и дождаться высыхания.


А если пахнет плесенью?

Что же делать, если путем розыскных мероприятий точно установлена причина неприятного амбре и ею оказалась плесень, которая разрослась в укромном уголке ванной комнаты? В этом случае тактика боевых действий должна быть иной. Одним нейтрализатором запаха здесь не обойтись. Придется позаботиться о качественном средстве, способном справиться с грибком и без следа удалить все его проявления.

Здесь важно помнить о том, что плесень – грозный враг любого жилища. Ее мельчайшие вездесущие споры способны проникать в самые отдаленные углы жилища и при возникновении подходящих условий – создавать новые колонии грибка. А даже пару неуничтоженных клеток плесени уже почти гарантия того, что грибок вновь возникнет на облюбованном месте.


удаление плесени и грибка.jpg


Без качественного средства для удаления плесени в таком случае не обойтись. Отлично подойдет средство для удаления грибка и плесени HG.

- HG полностью удаляет плесень, мох и водоросли, предотвращая их повторное появление и разрастание.

- Не повреждает очищаемую поверхность.

- Подходит для различных типов покрытий – дерева, кафеля, пластика, силикона, резины и т.д.

- Устраняет неприятный запах сырости и затхлости.

- Имеет удобный флакон.

- Простое в применении.

Средства HG позволяют содержать дом в чистоте и свежести. Ну а хозяевам гарантированы отличное самочувствие и приятные впечатления гостей!

Спасибо за подписку!

Подпишитесь на рассылку